Мероприятия в день эпоса "Манас"

4 декабря 2023 года кафедра истории и теории литературы провела ряд мероприятий, приуроченных ко дню эпоса "Манас". Студенты экономического факультета приняли активное участие в викторине "Содержание и идейно-эстетическая основа эпоса "Манас". Викторина прошла под руководством старшего преподавателя кафедры истории и теории литературы О.К. Мусаевой. На юридическом факультете состоялись дебаты "Эпос "Манас" и современность", организатором дебатов выступил преподаватель кафедры, кандидат филологических наук А.А. Бакиров. На гуманитарном факультете остоялся учебно-методический семинар "Эпос "Манас" в общественной и научной жизни Кыргызстана. Методика изучения и преподавания эпоса "Манас" в КРСУ". На семинаре выступили заведующий кафедрой истории и теории литературы доктор филологических наук Б.Т. Койчуев и кандидат филологических наук А.Р. Галимова. В качестве слушателей присутствовали студенты 1 курса филологии. В своем выступлении Б.Т. Койчуев рассказал об истории и значении эпоса "Манас", а также отметил специальную программу по его изучению. Студенты, присутствовавшие на семинаре, проявили большой интерес к поднимаемым вопросам.
Мероприятия прошли в конструктивной и деловой обстановке. Они способствовали повышению уровня знаний студентов об эпосе "Манас".