"Россия в стихах и произведениях классиков"

21 октября студенты-филологи 2,3,4 курсов КРСУ приняли участие в межвузовском конкурсе "Россия в стихах и произведениях классиков", организованном фондом "Евразийцы - новая волна". Мероприятие проходило в стенах КГУ им. Арабаева. Основной целью конкурса было вовлечение молодежи в изучение великого наследия русских поэтов и писателей, развитие гуманитарных связей на евразийском пространстве, сохранение единого языкового и культурно-исторического пространства. Мероприятие посвящено Перекрестному году культур КР и РФ.
Проведение конкурса представляло собой викторину, состоявшую из трех частей:
  1. Поэтическая, в которой требуется ответить на вопросы о жизни и творчестве А. Пушкина, М. Лермонтова, С. Есенина, А. Блока, Ф. Тютчева.
  2. Литературная, в которой команды должны найти ответы на вопросы, связанные с произведениями А. Чехова («Дама с собачкой»), Л. Толстого («Анна Каренина»), Н. Гоголя («Мертвые души»), М. Горького, Ф. Достоевского («Преступление и наказание»).
  3. Песенная, в которой командам нужно будет угадать (спеть) известные песни.

Ребята доcтойно себя проявили и заняли второе место. Молодцы, филологи! Впереди еще много побед!!!