Койчуев Бахтияр Турарович

заведующий кафедрой, доктор филологических наук, доцент

Дополнительная информация:

Бахтияр Турарович Койчуев – заведующий кафедрой истории и теории литературы КРСУ, кандидат филологических наук, доцент (1996 г.). В 1994 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему «Особенности современного философско-психологического романа», в 2015 г. защитил докторскую диссертацию «Центральноазиатская литература как многонациональный контекст: история русского дискурса».

Базовое образование: высшее, КНУ

Значимые карьерные продвижения, места работы:

1995–2005 – доцент кафедры истории и теории литературы КРСУ;

с 2006 – доцент кафедры ИТЛ,  по настоящее время заведующий кафедрой истории и теории литературы.
2016 – профессор кафедры ИТЛ.

Стаж работы: 32 года

Стаж преподавательской деятельности: 30 лет

Год начала работы в КРСУ: 1995 г.

Проекты: руководитель проекта: «Перевод в Кыргызстане: становление научно-образовательной отрасли»

Научная деятельность: член диссертационного совета Д.10.16.525. по защите диссертаций на соискание учёной степени доктора филологических наук

Преподаваемые дисциплины:

История зарубежной литературы 17-18 вв;