Учебно-методическая работа

Педагогический состав кафедры выполняет большую учебно-методическую работу, включающую в себя подготовку учебников, учебно-методических и наглядных пособий, в преподавании широко используется наглядный материал (стенды, таблицы, компакт-диски и т.п.). Сотрудники кафедры готовят учебные видеофильмы с использованием современных технологий. При кафедре студенты-филологи проходят следующие виды практик: фольклорная и филологическая, стажерская и учебная педагогическая практики, а также практика по дополнительной специализации, редакционно-издательскому делу.

Преподавателями кафедры были выпущены следующие учебники и и учебно-методические пособия

• Иванова Л.В. Введение в литературоведение: учебно-методическое пособие для студентов-филологов (2-е изд., испр. и доп.). - Бишкек: КРСУ, 2010.
  • Читаем художественные тексты: Учебное пособие для студентов-филологов // Под. ред. Г.Н. Хлыпенко. - Бишкек, 2010.
  • Илеева Л.Ф. Методика преподавания русского языка и литературы в киргизской школе: Хрестоматия. - Бишкек: КРСУ, 2010.
  • Иванова Л.В. «Текстологический практикум» Учебно-методическое пособие для студентов, магистрантов и аспирантов. – Бишкек: КРСУ, 2012.
  • Койчуев Б.Т. "Персидские мотивы" С.А. Есенина: диалог культур // Бишкек: КРСУ, 2012.
  • Илеева Л.Ф. Методика преподавания русского языка и литературы в киргизской школе: Хрестоматия: В 2 ч. Кн. II. Методика преподавания русской литературы в киргизской школе / Введение – Г.У. Соронкулов. Сост. – Л.Ф. Илеева. – Бишкек: КРСУ, 2012.
  • Илеева Л.Ф. Практикум по методике преподавания литературы: Учеб. пособие для студ. − Бишкек: Изд-во КРСУ, 2012.
  • Иванова Л.В. Введение в литературоведение: учебно-методическое пособие для студентов-бакалавров филологии. - Бишкек: КРСУ, 2017.
  • Койчуев Б.Т. «Персидские мотивы» Сергея Есенина: диалог культур.− Бишкек: Изд-во КРСУ, 2017.
  • Акмолдоева Ш.Б., Койчуев Б.Т., Бакиров А.А. Эпос "Манас": история и современность: учебное пособие, Бишкек: КРСУ, 2017
  • Иванова Л.В. Край синего и золотого: тематическая антология русской поэзии Кыргызстана: учебное пособие, Бишкек: КРСУ, 2017.
  • Ибраимов О.И.  Чингиз Айтматов. – М.: Молодая гвардия, 2018.
Сертификаты, дипломы и повышения квалификации ППС
Койчуев Б.Т.
Иванова Л.В.