Образовательная деятельность

Образовательная деятельность кафедры истории и теории литературы проводится на основе Государственных образовательных стандартов Российской Федерации и Кыргызской Республики.

С 2011 г. кафедра истории и теории литературы перешла на двухуровневую систему образования по направлению 45.03.01, 531000 Филология.

Первый уровень - бакалавриат, профиль  "Преподавание филологических дисциплин" (русский язык и литература). Данный профиль предназначен для подготовки преподавателей русского языка и литературы, а также иных филологических дисциплин в учреждениях среднего общего и среднего профессионального образования.

Будущие филологи специализируются в следующих областях знаний:

• литературоведение
  • языкознание
  • методика преподавания русского языка и литературы

Виды профессиональной деятельности (академический бакалавр):

• научно-исследовательская
  • педагогическая

Сферы профессиональной деятельности:

• общеобразовательные школы
  • колледжи
  • лицеи
ФГОС высшего образования по направлению подготовки 45.03.01, 531000 Филология (уровень бакалавриата)